Сегодня

Открытый краевой турнир по тяжелой атлетике прошел в Мостовском

Открытый краевой турнир по тяжелой атлетике прошел в МостовскомВ поселке Мостовском прошел открытый турнир по силовым видам спорта среди команд Краснодарского края и Адыгеи. Наши спортсмены показали отличные результаты.

Соревнования под девизом «Спорт против наркотиков» организовали и провели Мостовской молодёжно-спортивный центр совместно с ДЮСШ «Олимп». В программу турнира вошли пауэрлифтинг и жим штанги лежа среди юношей и девушек 14-18 лет, юниоров и юниорок 19-23 лет, а также среди параолимпийцев. В общей сложности собралось 50 человек. В мероприятии приняли участие спортсмены из Краснодара, Сочи, Тихорецка, Майкопа, ст. Тбилисской и Мостовского района. Свое мастерство показывали как опытные атлеты, так и начинающие. Несмотря на летний зной, число зрителей в этот день перевалило за 200 человек.

В командном зачете первое место заняли спортсмены из Мостовского - они завоевали 39 медалей по силовому троеборью и жиму штанги, второе - у сочинцев, третье - у спортсменов ст. Тбилисской. Среди мужчин и юниоров пять человек выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта (КМС). Сборную команду Мостовского городского поселения представляла ДЮСШ «Олимп» (тренер Сергей Тихонов) и ДЮСШ «Юность» (тренер Ирина Лустина).

Чемпионами среди юношей в своих весовых категориях по пауэрлифтингу стали Александр Абраменко, Андрей Черноусов, Данила Полупанов, Илья Грицай, Данил Тоскин; среди девушек - Яна Лубнина. В жиме штанги - Александр Абраменко, Артем Дронов, Данила Полупанов, Илья Грицай, Данила Тоскин; среди девушек - Яна Лубнина.

В жиме среди параолимпийцев чемпионом стал Андрей Сгибнев. Среди юниоров первое место занял Андрей Сидоренко - он также стал вице-чемпионом турнира, набрав в сумме 585 килограммов, выполнив тем самым норматив КМС. А самым юным участником соревнований стал восьмилетний Эдуард Соболев (тренер Ирина Лустина), набравший в сумме 130 килограммов. Юный спортсмен получил Почетную грамоту «За волю к победе».

Источник: Предгорье online

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.